Accueil / Liste des signatures

1 811 personnes ont signé la pétition

# NOM Prénom Entreprise – Secteur Profession Lieu de travail / Dépôt – Attachement
1711 ROCHA Elsa RATP/ING Secrétariat Val-de-Fonthenay
1710 RODRIGUES Luiz Commerce Employé Yvelines
1709 TREUILLARD Jocelyn RATP bus Retraité AUBERVILLIERS
1708 GUYOT Mireille Retraité Retraité Le Mans
1707 ROUX Suzanne 1951
1706 GAGNEPAIN Guy Sncf Retraité Pantin
1705 MONNERON FABIENNE Mairie malakoff Animatrice 92240
1704 BRISET Michel Retraité SNCF Tergnier
1703 CATUSSE Frederic Institutfrancais Régisseur Paris
1702 LAVERGNE Gilbert EDF Retraité
1701 MERCADAL Gilles Sncf Tgviste Bordeaux
1700 HAMON Jean-Christophe SNCF Conducteur Brest
1699 GHANMI Karim Enducation nationale Prof' Bègles
1698 KAHAN Benedict Retraité
1697 DE VEYLDER Joëlle
1696 VIAU Caroline Fonction publique territoriale Responsable de service Ivry-sur-Seine
1695 DE ZEN ROSANA Retraitée
1694 DOMART Jean-Marc Taxi retraité Retraité Paris
1693 ESTEVES Germano Ratp M2e Elèctromécanicien Sdac
1692 FRETIER Pascal M2E Technicien Gare de Lyon
1691 MUNCH Claudia Industrie chimique Secrétaire Paris
1690 WISSMANN Michel RATP MRB Cadre retraité Michelet
1689 MICHARD Pierre LIVRE - FILPAC Cadre retraité du LIVRE IMPRIMERIE SCOP HELIO-CORBEIL
1688 SEMECURBE Anne CIDJ Maquettiste Paris 15
1687 MATTA Robin SNCF Aiguilleur Miramas
1686 BADIBANGA Joel Ratp bus Machiniste Croix-Nivert
1685 POCHAL Abel APHP Blanchisseur PARIS 13
1684 RAMOND MAURICE UCR SYNDICAT CGT PERSONNEL UD PARIS RETRAITE
1683 MARGERY Gilles Paris sud ouest
1682 MARTINEZ Sylvia Retraité-e-s Paris 19ème Cadre administratif retraitée Paris 19
1681 LEROY Robert 1954 Retraité
1680 JOACHIM Corinne Ratp bus Machiniste Creteil
1679 GUITTARD Emilie RATP Agent de maitrise Lyby
1678 NOBLAYE YANNICK RATP CGF PO NEUILLY PLAISANCE
1677 LAFFONT Thérèse FPH Retraitée
1676 GENDRON Dominique RATP.maintenance Serrurier Montreuil sous bois
1675 SALHI Amelle RLF Responsable de secteur Paris 15
1674 ALCIM Teddy
1673 COUPPE Pascal Retraité EDF GDF Angers
1672 FRANZ David SNCF Agent Circulation Givors
1671 EL HANNAOUY KARIM RATP - M2E Electromécanicien Saint-Denis / SDAC
1670 CIARDI Masha Syndicat Secrétaire 93
1669 KASNADJI Youcef RATP eem Opérateur Chanoinesse
1668 LENOIR Daniel TDF Technicien Les Lilas
1667 KERDELHUE Emmanuel RATP bus Machiniste receveur Paris Sud Ouest
1666 OLIGER Robert Sncf Retraité
1665 BARON Christophe M2e Mainteneur Montreuil
1664 BRESSY Sylvain RATP Eem Technicien de maintenance Chanoinesse
1663 AROUMOUGAME Sendhil RATP /EEM Technicien de maintenance Chanoinesse
1662 MERMET Sophie MGEN Mutuelle Gestionnaire prestations PARIS